Laptop HP 14-DQ0532LA, 14" 1366x768 HD, Intel Celeron N4120, 4GB, 128GB SSD, Windows 11 Home, Español
Detalles del producto
Portátil HP 14-DQ0532LA para Entornos Empresariales
Función en Estaciones de Trabajo
Integración con Infraestructura Tecnológica
Impacto en la Productividad y Continuidad Operativa
Casos de Uso en Entornos Empresariales
Especificaciones
Teclado
Idioma del teclado
Español
Teclado numérico
No
Teclado de tamaño completo
Si
Dispositivo apuntador
Touchpad
Medios de almacenaje
Capacidad total HDD
No disponible
Unidad de almacenamiento
SSD
Interfaz
PCI Express
Capacidad total eMMC
No disponible
Capacidad total de almacenaje
128GB
Tarjeta de lectura integrada
Si
Tarjetas de memoria compatibles
SD
Número de unidades SSD instalados
1
NVMe
Capacidad total SSD
128GB
Capacidad
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos USB 2.0
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
Versión HDMI
1.4b
Número de puertos HDMI
1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1)
Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1)
Peso y dimensiones
Altura
17.9 mm
Profundidad
225mm
Ancho
324 mm
Memoria
Disposición de la memoria
1 x 4 GB
Tipo de memoria interna
DDR4
Capacidad de memoria RAM
4GB
Velocidad de memoria del reloj
2400MHz
Exhibición
Diagonal de la pantalla
14"
Pantalla táctil
No
Relación de aspecto nativa
16:9
Gama de colores
45%
Resolución de la pantalla
1366x768 HD
RGB colour space
NTSC
Tipo HD
HD
Retroiluminación LED
Brillo de pantalla
220 cd / m²
Otras características
Diagonal de pantalla
35.6 cm
Pantalla antirreflejante
Control de energía
Potencia de adaptador AC
45 W
Frecuencia de adaptador AC
50 - 60 Hz
Voltaje de entrada de adaptador AC
100 - 240 V
Batería
Capacidad de batería (vatio-hora)
41 Wh
Peso de la batería
210 g
Tiempo de carga rápido (50%)
45 min
Tecnología de batería
Litio
Número de celdas de batería
3
Carga rápida
Diseño
Introduction year
2024
Tipo de producto
Computadora portátil
Color del producto
Plata
Factor de forma
Concha
Posicionamiento de mercado
Everyday
Software
Sistema operativo instalado
Windows 11 Home
Conexión
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 5
Tipo MIMO
MU-MIMO
Miracast
Tipo de antena
1x1
WLAN controller model
Realtek RTL8821CE-M
MIMO
Procesador
Fabricante de procesador
Intel
Frecuencia del procesador turbo
1.10GHz
Caché del procesador
4MB
Familia de procesador
Intel Celeron
Modelo del procesador
N4120
Socket de procesador
FCBGA1090
Tipos de memoria que admite el procesador
DDR4
Circuito integrado de tarjeta madre
Intel® SoC
Generación del procesador
Intel Celeron N
Número de núcleos de procesador
4
Número de filamentos de procesador
4
Audio
Número de altavoces incorporados
2
Micrófono incorporado
número de micrófonos
2
Impulsión óptica
Tipo de unidad óptica
Características especiales
Cámara frontal HP
HP TrueVision HD
Tipo de altavoz HP
HP Dual Speakers
Adaptador inteligente AC HP
HP segment
Hogar
Empaquetado
Ancho del paquete
483 mm
Profundidad del paquete
305 mm
Peso del paquete
1.92 kg
Altura del paquete
69 mm