Laptop HP 14-FQ1025NR 14" Full HD, AMD Ryzen 5 5500U 2.10GHz, 8GB, 256GB SSD, Windows 11 Home 64-bit, Inglés, Plata
Detalles del producto
La Laptop HP 14-FQ1025NR cuenta con una pantalla de 35,6 cm (14") con resolución Full HD de 1920x1080. Está equipada con un procesador AMD Ryzen 5 5500U con una frecuencia base de 2.1 GHz y una frecuencia turbo de 4.30GHz. El sistema operativo instalado es Windows 11 Home y tiene una capacidad total de almacenamiento de 256 GB en un SSD. La memoria RAM es de 8 GB y el color del producto es plata. El teclado está en inglés y el modelo de adaptador de gráficos es integrado. Es compatible con DDR4-SDRAM y tiene una arquitectura de sistema operativo de 64-bit.
Especificaciones
Teclado
Idioma del teclado
Inglés
Medios de almacenaje
Capacidad total HDD
No disponible
Unidad de almacenamiento
SSD
Capacidad total eMMC
No disponible
Capacidad total de almacenaje
256GB
Capacidad total SSD
256GB
Memoria
Capacidad de memoria RAM
8GB
Exhibición
Diagonal de la pantalla
14"
Pantalla táctil
No
Resolución de la pantalla
1920x1080 Full HD
Tipo HD
Full HD
Diseño
Color del producto
Plata
Software
Sistema operativo instalado
Windows 11 Home
Arquitectura del sistema operativo
64-bit
Procesador
Frecuencia del procesador turbo
4.30GHz
Familia de procesador
AMD Ryzen 5
Modelo del procesador
5500U
Socket de procesador
FP6
Tipos de memoria que admite el procesador
DDR4
Frecuencia del procesador
2.1 GHz