Computadora Gamer Vorago CSG550 RZN 4600G-TR-11, AMD Ryzen 5 4600G 3.70GHz, 16GB, 2TB + 480GB SSD, Windows 11 Prueba
Detalles del producto
La Computadora Gamer Vorago CSG550 RZN 4600G-TR-11 cuenta con salidas para auriculares y una profundidad de 350 mm. Admite tipos de memoria DDR4-SDRAM y tiene una frecuencia de procesador de 3.7 GHz. Viene con un procesador AMD Ryzen 5 4000 de última generación y un circuito integrado de tarjeta madre AMD A520. Incluye un puerto HDMI, micrófono, jack de entrada, y un puerto Ethernet LAN. La velocidad de memoria del reloj es de 3200 MHz y tiene múltiples puertos USB 2.0. La fuente de alimentación es de 600 W y tiene una capacidad total de almacenamiento de 2.48 TB. Presenta un modelo de gráficos AMD Radeon, con puertos USB 3.1 y un procesador de 6 núcleos. La memoria RAM es de 16 GB y la capacidad total de SSD es de 480 GB. Es un PC de alto rendimiento con un diseño elegante en color negro.
Especificaciones
Medios de almacenaje
Capacidad total HDD
2TB
Unidad de almacenamiento
HDD+SSD
Interfaz
SATA III
Número de discos duros instalados
1
Capacidad total de almacenaje
2.48 TB
Número de unidades SSD instalados
1
Capacidad total SSD
480GB
Capacidad
2TB
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos USB 2.0
4
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
Micrófono, jack de entrada
Si
Cantidad de puertos tipo A USB 3.1 (3.1 Gen 2)
Número de puertos HDMI
Salidas para auriculares
Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1)
Peso y dimensiones
Altura
380 mm
Profundidad
350mm
Ancho
188 mm
Memoria
Tipo de memoria interna
DDR4
Capacidad de memoria RAM
16GB
Memoria interna máxima
64GB
Velocidad de memoria del reloj
3200MHz
Otras características
Fabricante de procesador
AMD
Control de energía
Fuente de alimentación
600W
Fuente de alimentación, frecuencia de entrada
50/60 Hz
Fuente de alimentación, voltaje de entrada
100 - 240 V
Diseño
Tipo de chasis
Midi Tower
Color del producto
Negro
Software
Sistema operativo instalado
No disponible
Contenido del embalaje
Pantalla incluida
No disponible
Procesador
Frecuencia del procesador turbo
4.20GHz
Número de procesadores instalados
Caché del procesador
8MB
Familia de procesador
AMD Ryzen 5
Modelo del procesador
4600G
Socket de procesador
Socket AM4
Tipos de memoria que admite el procesador
DDR4
Frecuencia del procesador
3.7 GHz