Ingco Hidrolavadora a Presión UHPWR18008, 2200PSI, Negro/Amarillo
Detalles del producto
La Hidrolavadora a Presión UHPWR18008 de Ingco es un equipo eléctrico de alta presión con una frecuencia de entrada AC de 60 Hz y un consumo energético de 1800 W. Con una presión de trabajo máxima de 150 barra y un voltaje de entrada AC de 110-120 V, este producto es ideal para diversas tareas de limpieza. Presenta una longitud de manguera de 5 m y un caudal máximo de 360 l/h. Su diseño vertical en color negro y amarillo incorpora una rueda de reenvío para facilitar su movilidad. Cuenta con un tanque para detergente, detención automática (autostop) y no posee pantalla incorporada.
Especificaciones
Exhibición
Pantalla incorporada
No
Control de energía
Consumo energético
1800W
Frecuencia de entrada AC
60 Hz
Voltaje de entrada AC
110 - 120V
Diseño
Rango de presión
Alta presión
Longitud de la manguera
5 Metros
Color del producto
Negro/Amarillo
Fuente de energía
Eléctrico
Detergent tank
Si
Factor de forma
Vertical
Rueda de reenvio
Si
Desempeño
Caudal máximo
360l/h
Detención automática (autostop)
Presión de trabajo (máx.)
2175psi