Hikvision DS-D5C75RB/B Pantalla Comercial LED Táctil 75", 4K Ultra HD, Gris
Detalles del producto
Pantalla comercial LED táctil de 75 pulgadas para entornos profesionales
La pantalla Hikvision DS-D5C75RB/B destaca en entornos comerciales y corporativos al ofrecer una experiencia visual de alta calidad y funcionalidad táctil. Con una diagonal de pantalla de 190.5 cm (75"), esta solución permite a las organizaciones mejorar la interacción visual en presentaciones, reuniones y eventos.
Características técnicas que garantizan un rendimiento superior
  • Tipo HD: 4K Ultra HD
  • Pantalla táctil:
Compatibilidad e integración en infraestructuras tecnológicas
Impacto en la productividad y continuidad operativa
Casos de uso en el ámbito empresarial
Especificaciones
Puertos e Interfaces
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
2
Cantidad de puertos de entrada HDMI
3
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
1000Mbit/s
Cantidad de puertos USB
8
Versión USB
2.0/3.0
Cantidad de puertos de salida HDMI
1
Entrada de audio (L,R)
1
Versión HDMI
2.0
Salida de audio (L,R)
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode
Si
Baja Energía Bluetooth (BLE)
Si
Puerto DVI
No
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Número de puertos HDMI
4
Puerto USB
Cantidad de DisplayPorts
RS-232
Multimedia
Cámara incorporada
Peso y dimensiones
Ancho del paquete
1937 mm
Profundidad del paquete
264 mm
Profundidad de pantalla
82.5 mm
Peso de pantalla
61.9 kg
Ancho de la pantalla
1713.2 mm
Altura de pantalla
1034.5 mm
Peso del paquete
73.4 kg
Altura del paquete
1222 mm
Detalles técnicos
Tipo de pantalla
VA
Número de puntos táctiles simultáneos
45
Conector USB
USB-A/USB-C
Retroiluminación LED
Puertos de entrada a pantalla
Reducción de ruido
Sistema de cómputo
Fabricante de procesador
ARM
Exhibición
Número de colores de la pantalla
1.07 mil millones de colores
Ángulo de visión, horizontal
178°
Diagonal de la pantalla
75"
Pantalla táctil
Multi tacto
Forma de la pantalla
Plana
Ángulo de visión, vertical
178°
Razón de contraste (típica)
4000:1
Tiempo de respuesta táctil
8 ms
Relación de aspecto nativa
16:9
Gama de colores
72%
Tiempo de respuesta
8 ms
Resolución de la pantalla
3840x2160 4K Ultra HD
Rango de actualización nativa
60 Hz
Tecnología de visualización
LED
Tipo de retroiluminación LED
Direct-LED
Tipo HD
4K Ultra HD
Tamaño de pixel
0.14325 x 0.42975 mm
Brillo de pantalla
400 cd / m²
Otras características
Resolución de la cámara
8 MP
Diagonal de campo de visión
120°
Wi-Fi estándares
802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Control de energía
Consumo de energía (max)
250 W
Consumo de energía (inactivo)
0.5 W
Frecuencia de entrada AC
50/60Hz
Voltaje de entrada AC
100 - 240V
Diseño
Colocación soportada
Interior
Color del producto
Gris
Orientación
Horizontal
Diseño
Panel plano interactivo
Contenido del embalaje
Cables incluidos
Corriente alterna, HDMI, USB
Kit de montaje
Cliente fino / Thin Client
Sistema operativo instalado
Android
Frecuencia del procesador
2.4GHz
Conexión
Ethernet
Wifi
Bluetooth
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 90%
Procesador
Procesador incorporado
Audio
Altavoces incorporados
Potencia RMS de subwoofer
25 W
Potencia estimada RMS
55W
Número de altavoces incorporados
3
Subwoofer incorporado
Control automático de ganancia
Desempeño
Versión de sistema operativo
12
Algoritmos de seguridad
WEP, WPA, WPA2
Utilizar con
Universal
HDCP versión
2.0
Micrófono incorporado
Ergonomía
Interfaces de montaje VESA
800 x 400 mm