LG 50UR640S Pantalla Comercial LED 50", 4K Ultra HD, Negro
Detalles del producto
Pantalla comercial LED de 50" para entornos profesionales
La pantalla comercial LED LG 50UR640S, con una diagonal de pantalla de 127 cm (50"), se presenta como un componente esencial en aplicaciones empresariales. Sus capacidades de 4K Ultra HD permiten una visualización clara y nítida de contenido, optimizando la comunicación visual dentro de diversos entornos de trabajo.
Función en entornos de trabajo
Integración con infraestructura tecnológica
Impacto en la productividad y continuidad operativa
Casos de uso en entornos empresariales
Especificaciones
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos USB
1
RS-232C
Si
Versión USB
2.0
Versión HDMI
2.0
Número de puertos HDMI
3
Puerto USB
Si
Peso y dimensiones
Ancho del paquete
1215 mm
Profundidad del paquete
152 mm
Profundidad de pantalla
57.1 mm
Peso de pantalla
11.7 kg
Profundidad dispositivo (con soporte)
232 mm
Ancho de la pantalla
1121 mm
Ancho del dispositivo (con soporte)
1121 mm
Altura de pantalla
651 mm
Peso del paquete
14.6 kg
Altura del paquete
775 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
708 mm
Detalles técnicos
Peso (con soporte)
11.9 kg
Exhibición
Diagonal de la pantalla
50"
Pantalla táctil
No
Resolución de la pantalla
3840x2160 4K Ultra HD
Tecnología de visualización
LED
Tipo de retroiluminación LED
Direct-LED
Tipo HD
4K Ultra HD
Brillo de pantalla
400 cd / m²
Control de energía
Consumo energético
118.8 W
Consumo de energía (inactivo)
0.5 W
Frecuencia de entrada AC
50/60Hz
Voltaje de entrada AC
120V
Diseño
Colocación soportada
Interior
Color del producto
Negro
Diseño
Pantalla plana de señalización digital
Conexión
Ethernet
Audio
Altavoces incorporados
Potencia estimada RMS
20W
Número de altavoces incorporados
2
Desempeño
Utilizar con
Universal
Sintonizador de la TV
Formato de señal digital
ATSC
Ergonomía
Interfaces de montaje VESA
200 x 200 mm