Epcom Batería Sellada LI100A12PRO, Litio, 12.8V, 100Ah
Detalles del producto
Batería sellada Epcom para operaciones continuas
La batería sellada Epcom LI100A12PRO, diseñada con tecnología de litio, proporciona un voltaje estable de 12.8 V y una capacidad de 100000 mAh, convirtiéndose en un componente esencial para garantizar la continuidad operativa en entornos empresariales que requieren sistemas de energía confiables y eficientes.
Función en entornos de trabajo
Integración con infraestructura tecnológica
Impacto en la productividad y continuidad operativa
Casos de uso
Especificaciones
Peso y dimensiones
Altura
210 mm
Profundidad
138 mm
Peso
9.9 kg
Ancho
229 mm
Detalles técnicos
Corriente de carga
20A
Sustentabilidad
No contiene
Cadmio, Plomo, Mercurio
Batería
Batería recargable
Si
Capacidad de batería (vatio-hora)
1280 Wh
Certificación
IEC62619, UL1973, UL9540A, UN38.3, MSDS, IP65, ISTA 2A
Capacidad de batería
100Ah
Número de celdas de batería
4
Certificados
Certificados de cumplimiento
CE, RoHS
Contenido del embalaje
Número de baterías incluidas
1 Pieza
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
-20 - 60°C
Operating temperature (discharge) (T-T)
-20 - 55 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 95%
Características
Código IP (International Protection)
IP65
Tensión de corte de carga
10 V
Protección de corto circuito
Si
Máxima corriente de descarga
100 A
Color del producto
Rojo/Blanco
Duración de batería
10 año(s)
Tecnología de batería
Litio
Voltaje de la pila
12.8V
Vida útil (ciclos)
3500
Funciones de protección de poder
Sobrecorriente, Sobrecarga, Descarga excesiva, Sobrecalentamiento, Bajo temperatura
Tensión máxima de carga
14.6 V
No tóxico
Cantidad por paquete
1 Pieza
Corriente de descarga óptima
20 A