cerrar

¿Necesita asesoría?

Nuestros ejecutivos están en línea, comuníquese con nosotros y lo atenderemos

MEX (55) 47 800 901

GDL (33) 47 800 901

MTY (81) 47 800 901

Envíenos un correo con sus dudas y uno de nuestros ejecutivos lo atenderá

Mensaje enviado correctamente.   Done

Un ejecutivo se pondrá en contacto a la brevedad.

Envíenos un mensaje


Escríbanos sobre cualquier duda o cotización que necesite y uno de nuestros ejecutivos le responderá a la brevedad posible.

Por favor llene
el campo
Por favor llene
el campo
Por favor llene
el campo
Por favor ingrese
un email válido
(por favor ingrese su número con lada de 10 dígitos)
Por favor llene
el campo
Por favor llene
el campo
Por favor llene
el campo
Por favor llene
el campo
Incl. IVA

Tripp Lite Cable Fibra Óptica OM3 MPO/MTP Macho - 8x LC Macho, 1.83 Metros, Aqua

Lo sentimos, este producto no cuenta con existencias desde hace varias semanas.
Es probable que se encuentre fuera del mercado y no volvamos a tener existencia, así que le recomendamos visitar la categoría y encontrar alguna otra alternativa.
Regresar a la categoría
Más información del producto

La licencia es aplicable a los siguientes productos:

Desde

La garantía es aplicable a los siguientes productos:

Desde

Opiniones de clientes

0 de 5 estrellas
0 opiniones de clientes
5 estrellas: (0)
4 estrellas: (0)
3 estrellas: (0)
2 estrellas: (0)
1 estrellas: (0)

Este producto aún no cuenta con opiniones de clientes

Si tiene experiencia utilizando el producto, escriba una opinión y ayude a otros usuarios a decidir sobre su compra.

Especificaciones

Características
Conector 1 MTP
Conector 2 8x LC
Diámetro de núcleo 50 µm
Diámetro de la cubierta 125 µm
Acorde RoHS Si
Longitudes de onda soportadas 850 nm
Connector gender Male connector / Male connector
Estructura de modo de fibra Multimodo
Velocidad de transferencia de datos 100 Gbit/s
Tipo de fibra óptica OM3
Peso y dimensiones
Altura del paquete 6.4 mm
Ancho del paquete 124.5 mm
Peso del paquete 50 g
Profundidad del paquete 152.4 mm
Color
Color del cable Black,Turquoise
Datos de logística
Peso de la caja principal 590 g
Longitud de la caja principal 18.3 cm
Alto de la caja principal 10.2 cm
Cantidad por caja principal 10 pieza(s)
Largo de la caja principal 18 cm

Cantidad limitada


Los siguientes productos cuentan con una promoción que limita su venta de unidades por cliente. Por lo tanto, hemos ajustado la cantidad de los productos en su carrito.

    Si usted adquirió esta promoción en ordenes anteriores no es posible aplicarla de nuevo.


    Desde

    Por el momento, los productos compatibles no tienen unidades disponibles.

    Extensiones de garantía

    Si requiere la extensión de garantía para un producto que ya compró, por favor comuníquese con su ejecutivo de ventas para validar su número de serie en:

    Si requiere la extensión de garantía para un producto que ya compró, por favor comuníquese con nuestra área de ventas para validar su número de serie en:

    Llámenos al:

    MEX (55) 47 800 901
    GDL (33) 47 800 901
    MTY (81) 47 800 901

    L-V 9:00 AM - 6:00 PM

    O escríbanos a:

    info@abasteo.mx

    Este producto no puede ser vendido individualmente, si desea adquirirlo es necesario que incluya alguno de los siguientes productos a su carrito.

    Licencias compatibles con este producto:

    Desde

    Garantías compatibles con este producto:

    Desde

    Gracias por su comprensión.

    Hemos eliminado algunos productos de su carrito ya que estos no pueden ser vendidos individualmente.

    Agradecemos su compresión.

    default text