StarTech.com Módulo Transceptor 10GBASE-SR SFP+, LC, 11.1 Gbit/s, 300 Metros, 850nm
Detalles del producto
Módulo transceptor 10GBASE-SR para comunicación de datos eficiente
Desempeño en estaciones de trabajo y redes
Compatibilidad con infraestructura tecnológica existente
Impacto en la productividad y continuidad operativa
Casos de uso en entornos profesionales
Especificaciones
Peso y dimensiones
Ancho del paquete
90 mm
Profundidad del paquete
115 mm
Altura
10 mm
Peso del paquete
45 g
Profundidad
60 mm
Peso
18 g
Ancho
12mm
Altura del paquete
30 mm
Detalles técnicos
Sustainability certificates
RoHS
Control de energía
Consumo energético
1,2 W
Diseño
Color del producto
Plata
Contenido del embalaje
Número de productos incluidos
1 Pieza
Transmisión de datos
Tasa de transferencia (máx)
11.1 Gbit/s
Conexión
Estándares de red
IEEE 802.3ae
Conector fibra óptica
LC
Tipo de transceptor SFP
SR
Tipo de interfaz
SFP+
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
30 - 70%