Detalles del producto
Switch administrable Dahua para redes Ethernet corporativas
Funciones clave para el entorno laboral
  • Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16
  • Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE): 16
  • Presupuesto total de potencia PoE: 190 W
  • Capacidad de conmutación: 8.8 Gbit/s
  • Tabla de direcciones MAC: 4000 Entradas
Integración fluida en la infraestructura tecnológica
Mejora de la productividad y continuidad operativa
Casos de uso adecuados en el entorno empresarial
Especificaciones
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
Tecnología de cableado ethernet de cobre
Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre)
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
Fast Ethernet 10/100
Combo SFP Cantidad de puertos
2
Peso y dimensiones
Altura
44 mm
Profundidad
300mm
Peso
3.51 kg
Ancho
440 mm
Control de energía
Voltaje de entrada AC
100 - 240V
Diseño
Montaje en rack
Si
Color del producto
Negro
Factor de forma
1U
Indicadores LED
Si
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
8.8 Gbit/s
Tabla de direcciones MAC
4000 Entradas
Tasa de reenvío
5.36 Mpps
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
-10 - 55°C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 90%
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Presupuesto total de potencia PoE
190W