Switch Ruijie Fast Ethernet RG-ES110F-P, 10 Puertos (8x PoE+) 110 W, 10/100Mbps, 8.000 Entradas - No Administrable
Detalles del producto
Switch para entornos empresariales con conmutación eficiente
Características técnicas que garantizan rendimiento
  • Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 10
  • Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE): 8
  • Presupuesto total de potencia PoE: 110 W
  • Capacidad de conmutación: 2 Gbit/s
  • Tabla de direcciones MAC: 8000 Entradas
Impacto en la continuidad operativa
Casos de uso en empresas y organizaciones
Especificaciones
Puertos e Interfaces
Número de módulos SFP+ instalados
No disponible
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
No disponible
Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre)
Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
Fast Ethernet 10/100
Peso y dimensiones
Altura
43mm
Profundidad
132.6 mm
Peso
970 g
Ancho
166 mm
Detalles técnicos
Certificados de cumplimiento
CE, RoHS
Control de energía
Fuente de energía
Corriente alterna
Corriente de entrada
3 A
Voltaje de entrada AC
100 - 240V
Diseño
Montaje en rack
No
Color del producto
Negro
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
2 Gbit/s
Tabla de direcciones MAC
8000 Entradas
Tasa de reenvío
1.48 Mpps
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
5 - 95%
Intervalo de temperatura operativa
0 - 45°C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 90%
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Presupuesto total de potencia PoE
110W