Hikmicro Cámara Térmica HM-TX3840-25/G0/T1 16x Zoom, -40 - 70 °C
Detalles del producto
Cámara térmica Hikmicro HM-TX3840-25/G0/T1 para mediciones de temperatura precisas
Características técnicas que optimizan la eficiencia operativa
Integración eficiente en infraestructuras tecnológicas existentes
Aplicaciones en entornos empresariales específicos
Especificaciones
Medios de almacenaje
Disco duro incorporado
No
Tarjeta de lectura integrada
Si
SSD integrada
No
Puertos e Interfaces
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Puertos RS-485
1
puertos de salida BNC
Peso y dimensiones
Altura
458.7 mm
Profundidad
290 mm
Peso
13.5 kg
Ancho
266.6 mm
Control de energía
Consumo de energía (max)
90 W
Alimentación
CC, PoE
Energía sobre Ethernet (PoE)
Si
Voltaje de salida CC
36
Voltaje de entrada AC
24 V
Diseño
Código IP (International Protection)
IP67
Diagonal de la pantalla
No disponible
Color del producto
Negro
Factor de forma
Bala
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 90%
Tipo de montaje
Techo
Sensor de la imagen
Tamaño del sensor óptico
25.4 / 1.8 mm (1 / 1.8")
Effective sensor resolution (thermal module)
384 x 288 Pixeles
Sistema de lentes
Tipo de sensor
CMOS
Zoom óptico
40x
Número de apertura (módulo térmico)
Autoenfoque
Fixed focal length (thermal module)
25 mm
Distancia focal fija
12.4 mm
Apertura mínima
1.3
Capacidad de zoom
Apertura máxima
4.6
Intervalo de longitud focal
6 - 240 mm
Zoom digital (módulo térmico)
8x
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
-40 - 70 °C
Audio
Codecs de voz
AAC, G.711alaw, G.711ulaw, MP2L2
Canales de entrada de audio
1 canales
Altavoces incorporados
Canales de salida de audio
1 canales
Seguridad
Distancia de detección
750 m
Intelligent Video Surveillance (IVS) system features
Intromisión, Detección de cruce de línea, Detección de entrada en área, Region exiting detection
Canales de salida de alarma
2
Protección mediante contraseña
Cifrado HTTPS
Filtro de dirección IP
Automatic Network Replenishment (ANR)
Canales de entrada de alarma
2
Algoritmos de seguridad soportados
802.1x RADIUS, EAP-MD5, EAP-TLS, HTTPS
Contenido del empaque
Número de cámaras
Desempeño
Tecnología de conectividad
Alámbrico
Amplio rango dinámico (WDR)
Auto-seguimiento
Colocación soportada
Interior/Exterior
Rango dinámico
120 Db
Tipo
IP
Máxima resolución
2688 x 1520 Pixeles
Rango de medición de la temperatura
-40 - 70 °C