Hikvision Cámara IP IR para Interiores/Exteriores DS-2XS2T47G0-LDH/4G/C18S40(4MM), Día/Noche - incluye Panel Solar
Detalles del producto
La cámara de seguridad IP Hikvision DS-2XS2T47G0-LDH/4G/C18S40(4MM) es una solución eficiente para la vigilancia tanto en interiores como exteriores. Con tecnología de sensor infrarrojo pasivo (PIR), esta cámara detecta el movimiento y cuenta con un alcance de detección de hasta 15 metros, lo que permite monitorear áreas extensas.
El ángulo horizontal del objetivo es amplio, alcanzando los 95° mientras que su distancia focal fija se sitúa en los 4 mm; además cuenta con visión nocturna a través del uso de LED IR integrados capaces iluminar objetos situados a una distancia máxima aproximada de unos treinta metros.
En resumen, la Hikvision DS-2XS2T47G0-LDH/4G/C18S40(4MM) es una cámara IP que ofrece calidad de imagen superior, detección precisa del movimiento y resistencia ante condiciones climáticas adversas lo cual hace que sea ideal para su uso tanto en interiores como exteriores.
Especificaciones
Medios de almacenaje
Tamaño máximo de tarjeta de memoria
256GB
Disco duro incorporado
No
Tarjeta de lectura integrada
Si
Tarjetas de memoria compatibles
MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad
Alámbrico
Control de energía
Duración de la batería en espera
24 Días
Alimentación
Batería, CC
Voltaje de salida CC
12
Numero de baterías soportadas
1
Diseño
Código IP (International Protection)
IP67
Color del producto
Blanco
Factor de forma
Bullet
Micrófono incorporado
Si
Tipo de montaje
Techo/pared
Sensor de la imagen
Tipo de sensor
CMOS
Escaneado progresivo
Número de sensores
1
Tamaño del sensor óptico
25.4 / 1.8 mm (1 / 1.8")
Contenido del embalaje
Número de cámaras
Sistema de lentes
Número de lentes
Detect distance
77 m
Identify distance
8 m
Distancia focal fija
4 mm
Recognize distance
15 m
Observe distance
30 m
Conexión
Bluetooth
No
Audio
Codecs de voz
G.711, G.722.1, G.726, MP2L2, PCM
Altavoces incorporados
Frecuencia de muestreo
48 kHz
Seguridad
Distancia de detección
15 Metros
Tecnología de sensor de movimiento
Sensor infrarrojo pasivo (PIR)
Sensor de movimiento
Detección de movimiento en video
Desempeño
Amplio rango dinámico (WDR)
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
0 - 95%
Colocación soportada
Exterior
Tipo
IP
Número de idiomas
33
Intervalo de temperatura de almacenaje
-20 - 50 °C