Detalles del producto
Cámara de seguridad IP bullet para exteriores con visión nocturna
Funciones en entornos de trabajo
Integración con infraestructura tecnológica
Impacto en la productividad y continuidad operativa
Casos de uso
Especificaciones
Medios de almacenaje
Tamaño máximo de tarjeta de memoria
256GB
Disco duro incorporado
No
Tarjeta de lectura integrada
Si
Tarjetas de memoria compatibles
MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad
Alámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Salida de video compuesto
1
Puertos RS-485
Peso y dimensiones
Longitud
410.1 mm
Ancho del paquete
462 mm
Profundidad del paquete
197 mm
Diámetro
14 cm
Peso
2.36 kg
Altura del paquete
195 mm
Control de energía
Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE)
23.9 W
Consumo de energía (max)
22.4 W
Alimentación
Corriente alterna, CC, PoE
Consumo de energía
50 mA
Amperaje de salida CC
1.87 A
Voltaje de salida CC
12
Voltaje de entrada AC
24 V
Diseño
Código IK
IK10
Material de la carcasa
Aluminio
Código IP (International Protection)
IP67
Color del producto
Blanco
Factor de forma
Bullet
Tipo de montaje
Techo/pared
Sensor de la imagen
Tipo de sensor
CMOS
Escaneado progresivo
Si
Número de sensores
2
Tamaño del sensor óptico
25.4 / 1.8 mm (1 / 1.8")
Contenido del embalaje
Número de cámaras
Sistema de lentes
Número de lentes
Identify distance (wide)
9.9 m
Recognize distance (wide)
19.9 m
Identify distance (tele)
24.8 m
Observe distance (wide)
39.4 m
Detect distance
77 m
Detect distance (tele)
248.3 m
Identify distance
7.7 m
Observe distance (tele)
98.5 m
Recognize distance (tele)
49.7 m
Detect distance (wide)
99.3 m
Apertura máxima
1.6
Recognize distance
15.4 m
Observe distance
30.5 m
Conexión
Bluetooth
No
Audio
Rango de velocidades de transferencia de bits
8 - 320 Kbit/s
Canales de entrada de audio
Frecuencias de muestreo
8 - 48 kHz
Canales de salida de audio
1 canales
Formatos de audio soportados
AAC-LC, G.711, G.722.1, G.726, MP2L2, MP3, PCM
Seguridad
Alarma de manipulación activa
Canales de salida de alarma
2
Heartbeat
Registro de auditoría
Protección mediante contraseña
Cifrado HTTPS
Marca de agua digital
Filtro de dirección IP
Autenticación de resumen
Espejo
Automatic Network Replenishment (ANR)
Detección de movimiento en video
Protección de privacidad
Canales de entrada de alarma
Algoritmos de seguridad soportados
EAP-LEAP, EAP-MD5, EAP-TLS
Desempeño
Amplio rango dinámico (WDR)
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
0 - 95%
Colocación soportada
Exterior
Tecnología SMART
Rango dinámico
140 Db
Tipo
IP
Número de idiomas
33
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 60 °C