Detalles del producto
Cámara de Seguridad IP Domo IR para Interiores/Exteriores
Rendimiento en entornos de trabajo
Integración con infraestructura tecnológica
Impacto en la productividad y continuidad operativa
Casos de uso
Especificaciones
Medios de almacenaje
SDD, capacidad
1 TB
Tamaño máximo de tarjeta de memoria
1TB
Disco duro incorporado
No
Tarjeta de lectura integrada
Si
Tarjetas de memoria compatibles
MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC
SSD integrada
Si
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad
Alámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Salida de video compuesto
1
Puertos RS-485
Puerto bloque de terminales
Peso y dimensiones
Ancho del paquete
244 mm
Profundidad del paquete
174 mm
Altura
114.1 mm
Diámetro
14.4 cm
Peso del paquete
1.46 kg
Peso
970 g
Altura del paquete
173 mm
Detalles técnicos
Iris
Otras características
Enfoque
Motorizado/Manual
Puertos de entrada y salida (E/S)
line in, line out
Control de energía
Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE)
16.8 W
Consumo de energía (max)
14.6 W
Alimentación
CC, PoE
Amperaje de salida CC
1.22 A
Voltaje de salida CC
12
Voltaje de entrada AC
24 V
Diseño
Código IK
IK10
Material de la carcasa
Metal
Código IP (International Protection)
IP67
Color del producto
Blanco
Factor de forma
Domo
Micrófono incorporado
Tipo de montaje
Techo/pared
Sensor de la imagen
Tipo de sensor
CMOS
Escaneado progresivo
Número de sensores
Tamaño del sensor óptico
25.4 / 1.8 mm (1 / 1.8")
Contenido del embalaje
Número de cámaras
Sistema de lentes
Número de lentes
Detect distance
149 m
Identify distance
14.9 m
Apertura mínima
1.38
Apertura máxima
2.53
Intervalo de longitud focal
2.8 - 12mm
Recognize distance
29.8 m
Observe distance
59.1 m
Conexión
Interoperabilidad con el cliente
iVMS-4200,Hik-Connect,Hik-Central
Bluetooth
No
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
-40 - 65 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 95%
Audio
Rango de velocidades de transferencia de bits
8 - 320 Kbit/s
Codecs de voz
G.711alaw, G.711ulaw, G.722.1, G.726, MP2L2
Canales de entrada de audio
1 canales
Frecuencias de muestreo
8 - 48 kHz
Canales de salida de audio
1 canales
Formatos de audio soportados
AAC, MP3
Seguridad
Alarma de manipulación activa
Intelligent Video Surveillance (IVS) system features
Detección de rostros
Canales de salida de alarma
2
Heartbeat
Human and vehicle targets classification
Registro de auditoría
Protección mediante contraseña
Cifrado HTTPS
Marca de agua digital
Filtro de dirección IP
Autenticación de resumen
Espejo
Automatic Network Replenishment (ANR)
Detección de movimiento en video
Protección de privacidad
Canales de entrada de alarma
2
Registro flash
Almacenamiento de acceso en red (NAS)
Algoritmos de seguridad soportados
EAP-LEAP, EAP-MD5, EAP-TLS
Desempeño
Amplio rango dinámico (WDR)
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
0 - 95%
Colocación soportada
Interior/Exterior
Tecnología SMART
Rango dinámico
150 Db
Tipo
IP
Número de idiomas
33
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 65 °C