StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra Monomodo SFP Gigabit DDM LC Compatible Cisco Mini GBIC, 20km

SKU: SFPG1320C
Lo sentimos, este producto no cuenta con existencias desde hace semanas
Es probable que se encuentre fuera del mercado y no volvamos a tener existencia, así que le recomendamos visitar la categoría y encontrar alguna otra alternativa.

Detalles del producto

Opiniones de clientes

Escribir una opinión para el producto:

Si tiene experiencia utilizando el producto, escriba una opinión y ayude a otros usuarios a decidir sobre su compra.

Especificaciones

Peso y dimensiones
Ancho del paquete
90 mm
Profundidad del paquete
115 mm
Altura
10 mm
Peso del paquete
49 g
Profundidad
60 mm
Peso
17 g
Ancho
12 mm
Altura del paquete
30 mm
Detalles técnicos
Sustainability certificates
RoHS
Control de energía
Consumo energético
1 W
Diseño
Color del producto
Plata
Contenido del embalaje
Número de productos incluidos
1 pieza(s)
Transmisión de datos
Tasa de transferencia (máx)
1250 Mbit/s
Conexión
Estándares de red
IEEE 802.3z
Conector fibra óptica
LC
Tipo de transceptor SFP
LH
Tipo de interfaz
SFP
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
30 - 70%
Desempeño
SFP transceiver standard
LH
Hot-swap
Si
Longitud de onda
1310 nm
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Si
Tiempo medio entre fallos
2722277 h
Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM)
No
Single-mode fiber (SMF) supported
Si
Marca compatible
Cisco
Sistema de dúplex
Completo, Half
Distancia de transferencia máxima
20000 m
Multi-mode fiber (MMF) supported
No
Productos compatibles
GLC-LH-SMD
Aprobaciones reguladoras
Certificación
CE, FCC, UL
close

Cantidad limitada

Los siguientes productos cuentan con una promoción o condición que limita su venta de unidades por cliente. Por lo tanto, hemos ajustado la cantidad de los productos en su carrito.
    Si usted adquirió esta promoción en ordenes anteriores no es posible aplicarla de nuevo.