StarTech.com Módulo Transceptor SFPGE10KT4R3 SFP, LC, 1000Mbit/s, 10.000 Metros, 1310nm

SKU: SFPGE10KT4R3
local_shipping
Envío:
$0.00
Lo sentimos, este producto se encuentra temporalmente agotado.
Si lo desea, de click en el botón y le enviaremos una notificación a su correo electrónico cuando esté nuevamente disponible.
Existencias disponibles
Precios incluyen IVA

Detalles del producto

Opiniones de clientes

Escribir una opinión para el producto:

Si tiene experiencia utilizando el producto, escriba una opinión y ayude a otros usuarios a decidir sobre su compra.

Especificaciones

Peso y dimensiones
Ancho del paquete
14 mm
Profundidad del paquete
65 mm
Altura
15 mm
Peso del paquete
72 g
Profundidad
230 mm
Peso
80 g
Ancho
207 mm
Altura del paquete
12 mm
Detalles técnicos
Sustainability certificates
RoHS
Control de energía
Consumo energético
1.3 W
Diseño
Color del producto
Plata
Contenido del embalaje
Número de productos incluidos
1 pieza(s)
Transmisión de datos
Tasa de transferencia (máx)
1000 Mbit/s
Conexión
Conector fibra óptica
LC
Tipo de transceptor SFP
Fibra óptica
Tipo de interfaz
SFP
Desempeño
Hot-swap
Si
Ancho de banda para transmisión (máx.)
1310 nm
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Si
Tiempo medio entre fallos
3713222 h
Tecnología de fibra de cableado ethernet
1000BASE‑BX10
Single-mode fiber (SMF) supported
Si
Marca compatible
Juniper
Ancho de banda para recepción (máx.)
1490 nm
Distancia de transferencia máxima
10000 m
Multi-mode fiber (MMF) supported
No
Productos compatibles
SFP-GE10KT14R13
Datos de logística
Longitud de la caja principal
29.5 cm
Cantidad por caja principal
1 pieza(s)
Alto de la caja principal
25.5 cm
Largo de la caja principal
34.4 cm
Aprobaciones reguladoras
Certificación
CE, FCC, UR, REACH
close

Cantidad limitada

Los siguientes productos cuentan con una promoción o condición que limita su venta de unidades por cliente. Por lo tanto, hemos ajustado la cantidad de los productos en su carrito.
    Si usted adquirió esta promoción en ordenes anteriores no es posible aplicarla de nuevo.