JPL Diadema con Micrófono JPL-400B-USB, Alámbrico, USB, Negro
Detalles del producto
Diadema con micrófono para entornos de trabajo colaborativo
Características técnicas que optimizan la comunicación
  • Tipo de auricular: Biauricular
  • Tecnología de conectividad: Alámbrico
  • Uso recomendado: Oficina/Centro de llamadas
Integración con infraestructura de TI
Impacto en la productividad y continuidad operativa
Casos de uso en entornos empresariales
Especificaciones
Micrófono
Sensibilidad de micrófono
93 Db
Frecuencia de micrófono
100 - 6800 Hz
Micrófono plegable
Si
Microphone noise-canceling
Si
Micrófono mudo
Micrófono, impedancia de salida
150 Ohmio
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad
Alámbrico
2x 3.5 mm connectors
No
Color del cable
Negro
Conexión USB
6.35 mm connector
No
Conector USB
USB-A
Bluetooth
3.5 mm connector
Peso y dimensiones
Peso
130 g
Auriculares
Sensibilidad de auricular
-32 Db
Audifonos
Supraaural
Frecuencia de auricular
50 - 20000 Hz
Obstrucción
150 Ohmio
Detalles técnicos
País de origen
Corea del Sur
Cojín para diadema
Indicadores LED
Silenciar
Datos logísticos
Longitud de la caja
400 mm
Cantidad por caja
40 pieza(s)
Peso del envase completo
13 kg
Otras características
Control de volumen
Botón
Diseño
Tipo de producto
Auricular
Certificación
UKCA, CE, FCC, EAC, RoHS, REACH
Color del producto
Negro
Tipo de auricular
Biauricular
Tipo de control
Botones
Estilo de uso
Diadema
Contenido del empaque
Ear pad size
5.5 cm
Idiomas de los manuales
Inglés
Ear pad material
Polipiel
Características del proveedor
Volumen ajustable
Desempeño
Conectar y usar (Plug and Play)
Tipo de micrófono
Boom
Diadema ajustable
Uso recomendado
Oficina/Centro de llamadas
Teclas de funcionamiento
Silenciar, Volumen +, Volume -
Material de la cubierta
Plástico
Relación señal/ruido (SNR)
58 dB
Potencia máxima de entrada
100 mW