APC Monitor para Servidor NBRK0250A, 250A, 1U
Detalles del producto
Monitor para Servidor de alto rendimiento y eficiencia
El APC Monitor para Servidor NBRK0250A es una solución técnica diseñada específicamente para maximizar la eficiencia operativa dentro de infraestructuras tecnológicas empresariales. Este monitor, con una capacidad de 250A, se integra de manera efectiva en entornos de trabajo que requieren estabilidad y continuidad en el rendimiento.
Función y papel en la infraestructura tecnológica
Integración con otras plataformas y dispositivos
Aumento de productividad y continuidad de servicio
Casos de uso en entornos empresariales
Especificaciones
Puertos e Interfaces
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Estándares de red
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
10/100Mbit/s
Tipo de interfaz ethernet
Ethernet Rápido
Tecnología de cableado
10/100
Tipo de interfaz
RJ-45
Empaquetado de datos
Ancho del paquete
457 mm
Profundidad del paquete
226 mm
Altura del paquete
66 mm
Peso y dimensiones
Altura
44 mm
Profundidad
50 mm
Ancho
432 mm
Control de energía
Corriente de entrada
250 A
Certificados
Certificados de cumplimiento
REACH, RoHS
Condiciones ambientales
Altitud no operativa
0 - 15240 m
Intervalo de temperatura operativa
0 - 45°C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-15 - 65 °C