Epcom Amplificador EP1500DSV2, Alámbrico, 1 Canal, RCA, 500W
Detalles del producto
Amplificador de potencia para instalaciones profesionales
Función en entornos de trabajo
Este amplificador proporciona un rendimiento constante, lo que resulta esencial para presentaciones y eventos corporativos. Gracias a su capacidad de 500W y su configuración de un canal, es capaz de sostener flujos operativos donde se requiere una alta claridad de voz y sonido.
Integración con infraestructura tecnológica
Impacto en la productividad y continuidad operativa
Casos de uso
Especificaciones
Peso y dimensiones
Altura
44 mm
Profundidad
315 mm
Peso
3.9 kg
Ancho
484 mm
Detalles técnicos
Tecnología de conectividad
Alámbrico
Color del producto
Negro
Control de energía
Consumo energético
650 W
Frecuencia de entrada AC
60 Hz
Voltaje de entrada AC
120V
Audio
Amplificador de clase
D
Rango de frecuencia
80 - 16000Hz
THD, distorción armónica total
0.1%
Potencia estimada RMS
500W