Morningstar Controlador de Carga Solar SS-MPPT-15L, 12 - 24V, 15A
Detalles del producto
Controlador de carga solar para sistemas de energía renovable
Especificaciones técnicas que garantizan rendimiento constante
  • Tensión de carga: 12 - 24V
  • Corriente máxima: 15A
Integración y compatibilidad en infraestructuras tecnológicas
Contribución a la continuidad operativa y productividad
Casos de uso y aplicación en entornos empresariales
Especificaciones
Peso y dimensiones
Altura
73 mm
Profundidad
64 mm
Peso
600 g
Ancho
169 mm
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
-40 - 60 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
55 - 100 °C
Características
Material de la carcasa
De plástico
Certificación
CE, RoHS
La tensión de carga
12 - 24V