Ubiquiti Networks Adaptador PoE POE-24-30W, 24V, 2x RJ-45
Detalles del producto
Adaptador PoE para asegurar conectividad estable
Función en entornos de trabajo
Integración con infraestructura tecnológica
Impacto en la productividad y continuidad operativa
Casos de uso
Especificaciones
Puertos e Interfaces
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
2
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
94 x 60 x 33 mm
Peso
156 g
Control de energía
Frecuencia de entrada
50/60
Voltaje de entrada
100 - 240V
Potencia de salida
30W
Energía sobre Ethernet (PoE)
Si
Diseño
Color del producto
Negro
Contenido del embalaje
Número de productos incluidos
1 Pieza
Cable de alimentación incluido
Si
Conexión
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
Gigabit Ethernet 10/100/1000
Tipo de interfaz ethernet
Gigabit Ethernet
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-30 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
35 - 95%