ABB Interruptor Automático 1 Polo SH201-C25, 230V, 25A, Entrada 12 - 253V
Detalles del producto
Interruptor automático para infraestructuras eléctricas
Características técnicas del interruptor
  • Tipo de disparo: Automático
  • Intensidad nominal: 25 A
  • Número de polos: 1
Integración con infraestructuras eléctricas
Impacto en la productividad y continuidad operativa
Casos de uso en entornos empresariales
Especificaciones
Empaquetado de datos
Cantidad por paquete
1 Pieza
Peso y dimensiones
Altura
85 mm
Profundidad
69 mm
Peso
125 g
Ancho
17.5 mm
Detalles técnicos
Certificados de conformidad
RoHS
Control de energía
Frecuencia de entrada
50/60 Hz
Voltaje de entrada
12 - 253V
tensión nominal
230V
Pérdida total de energía
3.2 W
Intensidad nominal
25A
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
-25 - 55 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 70 °C