Schneider Electric Interruptor Termomagnético 3 Polos HGL36100, 690V, 100A, Entrada 690V
Detalles del producto
Interruptor termomagnético de 3 polos optimizado para infraestructuras eléctricas
Función en entornos de trabajo
Integración con la infraestructura tecnológica
Impacto en la productividad y continuidad operativa
Casos de uso
  • Tipo de disparo: Termomagnético
  • Intensidad nominal: 100 A
  • Número de polos: 3
Especificaciones
Empaquetado de datos
Ancho del paquete
165.1 mm
Profundidad del paquete
223.5 mm
Peso del paquete
1.88 kg
Altura del paquete
188 mm
Peso y dimensiones
Altura
163 mm
Profundidad
86 mm
Peso
2.2 kg
Ancho
104 mm
Control de energía
Frecuencia de entrada
50/60 Hz
Voltaje de entrada
690V
tensión nominal
690V
Intensidad nominal
100A