Schneider Electric Interruptor Termomagnético 3 Polos HGL36125, 600V, 125A, Entrada 600V
Detalles del producto
Interruptor termomagnético de 3 polos para instalaciones eléctricas
Características técnicas del producto
  • Tipo de disparo: Termomagnético
  • Intensidad nominal: 125 A
  • Número de polos: 3P
Compatibilidad en infraestructuras eléctricas
Contribución a la productividad operativa
Entornos y aplicaciones relevantes
Especificaciones
Empaquetado de datos
Ancho del paquete
190.5 mm
Profundidad del paquete
223.5 mm
Peso del paquete
1.88 kg
Cantidad por paquete
1 Pieza
Altura del paquete
147.3 mm
Peso y dimensiones
Altura
163 mm
Profundidad
86 mm
Peso
2.2 kg
Ancho
104 mm
Control de energía
Frecuencia de entrada
50 - 60 Hz
Voltaje de entrada
600V
tensión nominal
600V
Intensidad nominal
125A
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
-2 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-50 - 85 °C