Tripp Lite by Eaton PDU para Rack 1U PDUMH20HVATNET, 20A, 200 - 240V, 10 Salidas
Detalles del producto
Distribución eficiente de energía en racks de 1U
Características técnicas para un rendimiento estable
  • Capacidad del rack: 1U
  • Cantidad de salidas AC: 10
  • Máxima corriente: 20 A
  • Voltaje de salida: 200-240 V
Integración fluida con sistemas tecnológicos existentes
Impacto positivo en la eficiencia operativa
Casos de uso en entornos empresariales
Especificaciones
Puertos e Interfaces
Tipo de salida AC
C13 coupler, C19 coupler
Conector
C20 coupler
Longitud de cable
3.6 Metros
Cantidad de salidas AC
10 Salidas
Peso y dimensiones
Ancho del paquete
528.3 mm
Profundidad del paquete
594.4 mm
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
439 x 376 x 44 mm
Peso del paquete
8.12 kg
Peso
4,7 kg
Altura del paquete
137.2 mm
Detalles técnicos
Sustainability certificates
RoHS
Control de energía
Voltaje de salida
200 - 240V
Máxima corriente
20A
Voltaje nominal de entrada
Frecuencia de entrada AC
50/60
Diseño
Color del producto
Negro
Material de la cubierta
Metal
Montaje
Horizontal
PDU tipos
Switched
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura de almacenaje
-15 - 50 °C