Switch Dahua PFS3005-4GT-36, 5 Puertos Gigabit Ethernet 10/100/1000 4 x PoE 30W, 10 Gbit/s, 2000 Entradas, No Administrado
Detalles del producto
Switch Dahua PFS3005-4GT-36 para redes empresariales
Funciones en entornos de trabajo y red
  • Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 5
  • Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE): 4
  • Presupuesto total de potencia PoE: 30W
  • Capacidad de conmutación: 10 Gbit/s
  • Tabla de direcciones MAC: 2000 Entradas
Integración con infraestructura tecnológica
Impacto en productividad y continuidad operativa
Casos de uso en entornos empresariales
Especificaciones
Puertos e Interfaces
Número de módulos SFP+ instalados
No disponible
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
No disponible
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
Gigabit Ethernet 10/100/1000
Cantidad de módulos QSFP+ instalados
Cantidad de puertos QSFP28
Peso y dimensiones
Altura
35 mm
Profundidad
100 mm
Peso
464 g
Ancho
170 mm
Control de energía
Consumo de energía (max)
36 W
Fuente de energía
Corriente alterna
Fuente de alimentación incluida
Si
Frecuencia de entrada AC
50/60Hz
Corriente de entrada
0.67 A
Voltaje de entrada AC
100 - 240V
Diseño
Certificación
CE; FCC
Color del producto
Negro
Transmisión de datos
Capacidad de conmutación
10 Gbit/s
Tabla de direcciones MAC
2000 Entradas
Tasa de reenvío
7.44 Mpps
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
5 - 95%
Intervalo de temperatura operativa
-10 - 55°C
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Presupuesto total de potencia PoE
30W
Tipo de alimentación a través de Ethernet (PoE)
PoE
Energía sobre Ethernet (PoE)
Si
Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)
Cantidad de puertos PoE+
Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE)
30 W
Características de administración
Capa del interruptor
L2
Tipo de interruptor
No Administrado
Empaquetado
Ancho del paquete
265 mm
Profundidad del paquete
238 mm
Altura del paquete
76 mm