Ventilador StarTech.com FANBOX12, 120mm, 2000RPM, Negro
Detalles del producto
Ventilador de 120mm para estancias de trabajo eficientes
Papel en entornos de trabajo
Compatibilidad con infraestructura tecnológica
Impacto en la productividad y continuidad operativa
Casos de uso en entornos empresariales
Especificaciones
Peso y dimensiones
Ancho del paquete
32 mm
Profundidad del paquete
180 mm
Altura
12cm
Peso del paquete
200 g
Profundidad
120mm
Peso
181 g
Ancho
25mm
Altura del paquete
212 mm
Detalles técnicos
Iluminación LED
No disponible
Conector de ventilador
4 pines
Sustainability certificates
RoHS
Otras características
Requisitos de energía
12 V
Control de energía
Voltaje
12V
Diseño
Longitud de cable
30cm
Modos de iluminación
No disponible
Materiales
Plástico
Contenido del embalaje
Tornillos incluídos
Si
Número de tornillos
4
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
-10 - 80 °C
Color
Color del producto
Negro
Desempeño
Velocidad de rotación (máx.)
2000RPM
Nivel de ruido (alta velocidad)
30 dB
Tipo de soporte
Rodamiento de bolas
Adecuado para
Carcasa del ordenador
Enfriamiento
Número de ventiladores
1
Diámetro de ventilador
120mm