LG Smart TV LCD 98UT9050PSA 98", 4K Ultra HD, Negro
Detalles del producto
Smart TV LCD para entornos corporativos con alto rendimiento y resolución
La LG Smart TV LCD 98UT9050PSA ofrece una pantalla de Diagonal de la pantalla: 98" que propicia un espacio visual amplio y envolvente, ideal para presentaciones y visualización de contenido multimedia en salas de reuniones y entornos de trabajo colaborativo. Su definición de Tipo HD: 4K Ultra HD permite la reproducción de imágenes con un nivel de detalle excepcional, asegurando que la información crítica se presente de manera clara y precisa.
Funcionalidad en contextos empresariales
Compatibilidad e integración tecnológica
Impacto en la productividad y colaboración
Escenarios óptimos de uso
Especificaciones
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos USB 2.0
2
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
PC (D-Sub)
No
Interfaz común
No
Número de puertos RF
1
Número de puertos HDMI
3
Interfaz común Plus (CI+)
Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1)
Smart TV
Compatible con Apple AirPlay 2
Si
Sistema operativo instalado
webOS
Versión de sistema operativo
web OS 24
Smart TV
Si
TV por Internet
Detalles técnicos
Retroiluminación LED
Exhibición
Diagonal de la pantalla
98"
Forma de la pantalla
Plana
Resolución de la pantalla
3840x2160 4K Ultra HD
Native refresh rate
120 Hz
Tecnología de visualización
LCD
Tipo de retroiluminación LED
Direct-LED
Tipo HD
4K Ultra HD
Reducción de ruido
Control de energía
Consumo de energía (inactivo)
0.5 W
Frecuencia de entrada AC
50/60Hz
Voltaje de entrada AC
100 - 240V
Diseño
Color del producto
Negro
Conexión
Ethernet
Wifi
Wi-Fi estándares
Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth
Versión de Bluetooth
5.1
Navegador web
Audio
Modos de sonido
AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro
Potencia estimada RMS
40W